Главное
Общество, 16 февраля, 13:00

Владивосток переплюнул Хабаровск по элитности квартир

На последнем месте в ДФО – Биробиджан

Владивосток переплюнул Хабаровск по элитности квартир
Среди всех регионов Дальнего Востока только Приморский край может претендовать на место в топ-20 регионов России с самыми высокими ценами на элитное жилье на вторичном рынке.

Эксперты ЦИАН изучили предложение дорогого жилья на Дальнем Востоке и составили рейтинг регионов ДФО по максимальной стоимости жилья на «вторичке», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При составлении рейтинга использовались данные по объектам недвижимости, находящиеся в продаже на текущий момент, и экспонирующиеся на ЦИАН. При этом были исключены квартиры в новостройках и лоты на «вторичке», но без отделки.
Самая дорогая квартира на вторичном рынке Дальнего Востока продается по Владивостоке, она стоит почти втрое дороже, чем у ближайшего конкурента – Хабаровска - 67 млн рублей. Это жилье площадью 256,5 кв. м с отделкой в классическом стиле, с сауной, полной меблировкой. Дополнительный бонус – панорамные виды на город и Амурский залив.

Второе место у квартиры с видами на Амур в Хабаровске. За 27,99 млн рублей выставлена на продажу квартира площадью 203 кв. м. Она в двух уровнях, соединенных красивой винтовой лестницей, с дизайнерской отделкой, находится на улице Фрунзе.

«Бронзу» с небольшим отрывом от Хабаровска получает Благовещенск в Амурской области. Здесь за 27,5 млн рублей предлагается квартира площадью 156,5 кв. м тоже с видом на Амур и расположенный на противоположном берегу Китай.

На последнем, 10 месте, Биробиджан. Здесь можно купить элитные 109 кв. м с дизайнерской отделкой и мебелью под заказ, готовые к проживанию, всего за 7,9 млн рублей.

Напомним, как ранее сообщало агентство, жилье в Хабаровске стремительно дорожает.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме