Главное
Общество, 08 февраля, 13:30

Арктический холод начинает покидать Хабаровский край

Однако на выходных это будет едва заметно

Арктический холод начинает покидать Хабаровский край

Арктический холод постепенно покидает Хабаровский край, поэтому на выходных жители региона не почувствуют такого мороза, какой отмечался 7 февраля. Синоптики ожидают выход более теплых воздушных масс, которые приведут к повышению температур. Однако в предстоящие дни это будет едва заметно.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», основной температурный фон в регионе будет находиться в пределах -25…-30 градусов ночью, в центральных районах термометр покажет -34…-39 градусов, а на Охотском побережье до -26 градусов. Днем на юге в пределах -12…-17 градусов, на остальной территории до -15 °C…-22°C.

В субботу в крае ожидается совсем небольшой снежок, который быстро пройдет и не даст снежного покрова. В воскресенье такие незначительные осадки сохранятся на севере края.

- Основной холод ушел, но воздух остается прохладным с низкими температурами. Будет дуть свежий ветер западного направления до 6-11 м/с. По температуре мы сейчас идем на 7 градусов ниже нормы, но характер температурного фона - медленно повышающийся, поэтому через некоторое время мы приблизимся к норме, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – Примерно до 15 февраля будет такой переходный период от холода к теплу, ощутимое увеличение температур произойдет к середине месяца.

В Хабаровске на выходных значительных осадков не ожидается. Ветер западный, 5-10 м/с.

В субботу ночью до -26…-28 градусов, днем до -15…-17 градусов.

В воскресенье немного теплее, ночью -22…-24 градуса, днем в пределах -13°C …-15 °C.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме