Главное
Общество, 07 февраля, 13:30

Мороз отправил школьников Комсомольска на внезапные каникулы

Занятия в начальных классах в школах города Юности отменяются до 11 февраля

Мороз отправил школьников Комсомольска на внезапные каникулы
Чересчур холодный февраль отправил учащихся начальных классов школ Комсомольска-на-Амуре на вынужденные каникулы. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава пресс-службы муниципалитета города Юности Иван Лаврентьев, такое решение принято в отделе образования мэрии из-за сильных морозов, до -45 градусов по Цельсию.
- Родителям учащихся с 1 по 5 классы ещё 6 февраля сообщили, что если они считают погоду на улице слишком холодной для их детей, то этот и следующий день можно пропустить, на усмотрение взрослых, - рассказывает Иван Лаврентьев. – Метеорологи предупредили о надвигающихся морозах и в отделе образования решили полностью отменить уроки для малышей с 8 по 11 февраля включительно. На вынужденные каникулы отправится 13 тыс 711 учащихся начальных классов.
Сегодня утром термометры Комсомольска-на-Амуре зафиксировали температуру воздуха в -45 градусов по Цельсию, по прогнозу синоптиков холод продержится в районе ещё несколько дней. Если сильные морозы в городе Юности усилятся и продолжатся, то каникулы для малышей продлят и, возможно, отправят отдыхать и учащихся старших классов. 
- Также в связи с неблагоприятными погодными условиями в школах сёл Селихино и Кенай Комсомольского района отменены занятия в начальных классах на 7 и 8 февраля, - говорит министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова. - Из других районов края информации об отмене занятий в школах пока не поступало. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме