Главное
Общество, 07 февраля, 16:30

В Хабаровском крае - самый холодный день зимы

Уже завтра начнет теплеть

В Хабаровском крае - самый холодный день зимы

Самый холодный день и ночь за эту зиму отмечались сегодня, 7 февраля, в Хабаровском крае. Как уточнили синоптики, холод несет из Арктики:

- Можно сказать, что в край пришла запоздалая зима. Это высокая ложбина с арктическим воздухом, сейчас она медленно смещается на восток, поэтому в крае и фиксировались низкие температурные показатели. Но вслед ложбинке идут более теплые воздушные массы, а значит температуры начнут ненамного повышаться, причем уже с завтрашнего дня, - объяснила ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

Самая низкая температура была зафиксирована в Софийском Прииске Верхнебуреинского района, здесь термометр показал -50 градусов. Таких холодов в крае давно не отмечалось. В остальных районах температуры были также невысокими: на юге края в пределах -30…-37 градусов, в центральных и северных районах основной фон составил -37…-45 градусов. Кстати, теплее всего сегодня в Охотске: ночью всего -24 градуса, а днем -18 градусов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, младшеклассников Комсомольска и Комсомольского района отпустили в связи с морозами на каникулы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме