Главное
Общество, 07 февраля, 11:00

Начальник дорог Хабаровска пошёл под суд

Олега Гроо обвиняют в том, что он ставил «палки в колёса» бизнесу и дольщикам

Начальник дорог Хабаровска пошёл под суд

Отстранённый от должности начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олега Гроо пошёл под суд. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении следкома РФ, расследование уголовного дела против чиновника завершено. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

- По версии следствия, с 2016 года по октябрь 2018 года к нему неоднократно обращались представители строительной организации, возводящей комплекс жилых домов в Индустриальном районе Хабаровска, с просьбой выдать согласие на строительство примыкания к дороге, по которому планировалось осуществлять автомобильное движение. Фигурант уголовного дела отказывался выдавать согласие на это строительство под надуманными предлогами. В связи с этим у строительной организации могли возникнуть сложности по вводу в эксплуатацию части жилых домов, что привело бы к нарушению прав дольщиков, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков. - В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Олег Гроо ранее уже неожиданно покидал пост главного дорожника Хабаровска. Но всё-таки вернулся. В эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в 2017 году он объяснил увольнение семейными обстоятельствами. Вернулся же Олег Гроо, по его словам, буквально по объявлению в Интернете: подал документы, написал тест, прошёл собеседование и стал одной из знаковых фигур в мэрии Хабаровска.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме