Главное
Общество, 08 декабря, 12:30

В историю с именем аэропорта я сказал не вмешиваться – Сергей Фургал

Губернатор рассказал, что власть должна возвращать доверие молодежи

В историю с именем аэропорта я сказал не вмешиваться – Сергей Фургал
В «Точке кипения» Дальневосточного института управления РАНХиГС в Хабаровске состоялась встреча губернатора Сергея Фургала со студентами вуза, молодыми предпринимателями и общественниками.

Главная задача встречи, по словам главы региона – получить «обратную связь». Власть должна знать, каким молодежь видит дальнейшее развитие края, что, по ее мнению, предпринять для сокращения оттока населения, какие нужны программы поддержки.

Губернатор отметил, что готов запустить карьерные «лифты» для молодых людей, брать их в команду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
– Значительная часть правительства уже сформирована. Но это не значит, что в ней не будет места молодежи. Нужен баланс между опытными и новыми кадрами. Сейчас думаем над системой – как вводить молодых специалистов в управленческие структуры. И речь здесь идет не только о региональном правительстве. Это и муниципалитеты, и различные общественные и некоммерческие организации. Молодые люди, желающие активно работать, должны видеть четкие карьерные перспективы, – подчеркнул губернатор.

В ходе встречи молодые люди рассказали о своих проектах и идеях.

В частности, предприниматель, резидент «Сколково» Дмитрий Богданчиков попросил поддержать создаваемый в Хабаровске первый акселератор (институт поддержки, в котором опытные бизнесмены сопровождают новые проекты молодых предпринимателей) для стартапов.

Планируется, что заработает акселератор уже с начала следующего года. Глава региона пообещал, что правительство будет взаимодействовать и с акселератором, и с другими институтами развития предпринимательства.

Все идеи, высказанные в ходе встречи, глава региона обещал взять в разработку.
– Сегодня есть тенденция – молодежь перестает доверять власти. Власть, в свою очередь, начинает на это обижаться, закрываться, получается замкнутый круг. Возвращать доверие молодежи надо постепенно, маленькими шажками. Например, как в недавней истории с именем аэропорта: я принципиально сказал – не вмешиваться в процесс, и в результате голосование получилось честным. И так будет по всем проектам и инициативам в Хабаровском крае. Я настроен на открытый и честный диалог, – подытожил губернатор.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме