Главное
Общество, 06 декабря, 16:30

Пассажиров из Москвы в Хабаровске встречали Невельским и оркестром

Волонтёры провели акцию в честь нового имени хабаровского аэропорта

Пассажиров из Москвы в Хабаровске встречали Невельским и оркестром

Необычную встречу пассажирам прилетевшего из Москвы рейса № 1712 устроили в аэропорту Хабаровска. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» в места событий, всех прибывших из столицы под аккомпанемент ансамбля камерной музыки «Аллегро» краевой филармонии волонтёры одаривали памятной символикой с портретами адмирала Геннадия Невельского. 

Самым маленьким пассажирам вручали книжки-раскраски на дальневосточную тематику. При этом по громкой связи прилетевших дикторы приветствовали всех в аэропорту имени Невельского. Это имя главная воздушная гавань Хабаровского края получила по итогам народного голосования, которое провели организаторы проекта «Великие имена».


- Признаюсь, я тоже голосовала за Геннадия Невельского, - сказала первый заместитель исполнительного директора АО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина. – Конечно, и землепроходец Ерофей Хабаров, и генерал-губернатор граф Муравьёв-Амурский, которые не прошли в голосовании, очень значимы в истории. Но они уже увековечены во многих названиях. Невельской, который доказал судоходность Амура, незаслуженно обделён вниманием потомков. Ему нет памятника, ничего нет в его честь практически. Просто замечательно, что наш аэропорт, который является международным, с него многие пассажиры открывают Дальний Восток, будет носить имя такого выдающегося человека.

Как рассказали прибывшие из Москвы пассажиры, в самом салоне самолёта стюардессы не стали говорить, что борт совершил посадку в аэропорту имени Невельского. Аэропорт Хабаровска они по-прежнему назвали «Новым». Как ранее уже писало агентство, процесс переименования ещё не закреплён юридически. Полноценно в честь адмирала хабаровский аэропорт будет называться после достройки нового терминала в третьем квартале следующего года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме