Главное
Общество, 26 сентября, 11:30

Памятник архитектуры Хабаровска выставили на торги

Здание расположено на улице Шеронова дальневосточной столицы

Памятник архитектуры Хабаровска выставили на торги

Департамент муниципальной собственности администрации города Хабаровска объявил торги по продаже объекта культурного наследия по улице Шеронова, 102 в дальневосточной столице. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом Центре охраны памятников истории и культуры, по уточнённым сведениям здание построено в конце 30-ых годов прошлого столетия.
- Это памятник архитектуры краевого значения находится в глубине большого огороженного земельного участка, примыкающего к улице Шеронова, - отметили в Центре ОПИК. - Композиция и архитектурно-художественное оформление фасадов выполнено в формах довоенной неоклассики.
Объект из нежилого фонда – ранее в нём располагался детский сад - долгое время находится в заброшенном состоянии, ряд элементов здания разрушены. По условиям аукциона, продажа осуществляется на условиях сохранения объекта культурного наследия. Начальная цена торгов - 14 млн 662 тыс рублей. 

Строение, с которого сделан эскиз 5-тысячной купюры, полвека было бесхозным
14 мая 2018, 18:15 0


- Покупателю предстоит в установленные сроки подготовить проект реставрации памятника и восстановить его в первоначальном виде, - отметили в Центре ОПИК. - Прилегающая территория является территорией объекта культурного наследия и застройке не подлежит, вокруг установлена охранная зона.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 15 октября 2018 г.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме