Главное
Общество, 16 июня, 15:15

Гражданам Китая запретили ловить рыбу в Амуре

Строгие меры будут действовать до 15 июля 2018 года

Гражданам Китая запретили ловить рыбу в Амуре
Власти китайской провинции Хэйлунцзян с 11 июня ввели сезонный запрет на лов рыбы в реке Амур. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на агентство «Синьхуа», это необходимые меры, предназначенные для обеспечения устойчивого развития рыбоводства.
- Сезонный запрет на лов рыбы завершится 15 июля, - говорится в сообщении агентства. - Ранее подобные меры были приняты в других водоёмах провинции Хэйлунцзян. В период действия запрета любой рыбный промысел в соответствующих водах без разрешения компетентных ведомств провинции является незаконным.
Ранее власти запретили промысел рыбы в озере Ханка (китайское название Синкай), мера начала действовать с 6 июня, на реке Наоли - с 15 апреля.

Напомним, для сохранения популяции лососевых бассейна реки Амур и обеспечения прохода рыбы на нерест в этом году в России вводятся новые правила, снижающие промысловую нагрузку. В частности, крупным рыбодобывающим компаниям урезали размеры «заездков» и неводов, любителям полностью запретили лов сетями кеты и горбуши в любых реках, кроме русла Амура, предусмотрены и другие ограничения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме