Главное
Общество, 14 февраля, 09:00

«Сирийский» раздел появился на мемориале в Хабаровске

Там увековечены четыре имени воинов-дальневосточников

«Сирийский» раздел появился на мемориале в Хабаровске

Имена четырех военнослужащих, погибших в Сирии, увековечили на мемориале памяти на площади Славы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

15 февраля в краевом центре состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

К этой дате правительством региона принято решение об открытии на мемориале на площади Славы нового раздела: «СИРИЙСКАЯ АРАБСКАЯ РЕСПУБЛИКА», где увековечены имена четырёх военнослужащих, погибших при выполнении специальных задач в этой стране:

  • прапорщика Рената Рафаэльевича Гимадиева;
  • старшины Алексея Владимировича Чугунова;
  • сержанта Алексея Александровича Колганова;
  • ефрейтора Богдана Александровича Деревицкого.

Также на мемориал занесены 5 имен участников конфликта на КВЖД в 1929 году и 3 - участников боёв на Халхин-Голе в 1939-м.

Напомним, хабаровчанин Ренат Гимадиев погиб на российской авиабазе Хмеймим в Сирии во время обстрела 31 декабря 2017 года. Его с воинскими почестями похоронили 5 января на Матвеевском кладбище краевой столицы.  

24-летний Богдан Деревицкий погиб в начале мая 2017 года. Он проходил срочную службу в Хабаровске с 2012 года, в 2013 перешел на контракт. Похоронен в Братске. У молодого человека остались молодая жена и маленький ребёнок, они живут в Иркутской области. Место и обстоятельства гибели неизвестны.

Также ничего не известно о еще двоих погибших - Минобороны РФ не раскрывает информацию о потерях в Сирии без крайней необходимости.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме