Главное
Общество, 22 января, 12:30

Члены правительства края будут сдавать зачёт по сочинению Лизы — Вячеслав Шпорт

Губернатор Хабаровского края встретился с победительницей всероссийского конкурса

Члены правительства края будут сдавать зачёт по сочинению Лизы — Вячеслав Шпорт
В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с ученицей средней школы №50 Елизаветой Шелеховой, одной из финалисток всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее».

Напомним, в своей работе девушка описала родной город, каким он станет в 2032 году к вековому юбилею, и накануне Нового года в числе призёров творческих соревнований встретилась в Москве с Президентом России Владимиром Путины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В образовании сейчас не стоит задача, чтобы выжать из ученика что-то, чего он не знает и знать не хочет, - сказал Вячеслав Шпорт. - Нужно, чтобы ученик мог сконцентрировать в голове мысли и идеи, что он получил на занятиях, в беседах с учителями, в библиотеке. И тогда он сможет эти мысли скомпоновать и упаковать и выдать на-гора. Я дам указание, чтобы ваше сочинение прочитали все члены правительства и руководители министерств Хабаровского края и на переаттестации сдавали по нему зачёт. В вашей работе описаны результаты реализации долгосрочного плана социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, в нем есть то, к чему надо стремиться - чёткое видение перспектив города, его будущее.
Беседа Вячеслава Шпорта и Елизаветы Шелеховой проходила в местном краеведческом музее за чашкой чая. Школьница рассказала о своих впечатлениях от встречи с главой государства, о своих планах на будущее и кулинарных предпочтениях и о том, что она считает важным в сегодняшней жизни города Юности. Успехи одиннадцатиклассницы в учёбе и конкурсе губернатор Хабаровского края отметил ценным подарком — планшетным компьютером — и пожелал девушке дальнейших побед.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме