«Замороженные» школы в Хабаровском крае, которые планировалось возвести по концессионным соглашениям, должны быть достроены в ближайшее время. Поддержку в этом вопросе губернатор Дмитрий Демешин получил на встрече с первым заместителем председателя Совета Федерации РФ, секретарем генсовета партии «Единая Россия» Владимиром Якушевым. Она состоялась накануне в правительстве нашего региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— В ходе встречи Владимиром Якушевым мы обсудили вопрос о необходимости скорейшего возведения школ в микрорайонах Хабаровска — Строитель и Ореховая Сопка, а также на улице Демьяна Бедного, - написал Дмитрий Демешин в своём Телеграм-канале. - Владимир Якушев подчеркнул, что новые школы возводятся по инициативе нашего президента Владимира Владимировича Путина. Совместными усилиями эти объекты мы обязаны достроить.
Напомним, концессионные соглашения о строительстве новых школ в Хабаровском крае были достигнуты пару лет назад. Однако стройки вскоре оказались «замороженными». Взявшее же на себя обязательства по их возведению руководство концессионера оказалось фигурантом громкого уголовного дела.
– Необходимо завершить работы. По инициативе главы государства реализуется программа строительства новых школ, и мы, конечно же, должны приложить все усилия, чтобы эти объекты были достроены, – подчеркнул Владимир Якушев.
Соглашение об этом региональные власти подписали с федеральной компанией ПроШкола
27 февраля 2023, 11:00 0
Дмитрий Демешин выразил признательность секретарю генерального совета «Единой России» за поддержку правительства региона. Он отметил, что их совместные усилия направлены на решение проблем, которые волнуют жителей Хабаровского края.
– Наша цель – с помощью партийного проекта и благодаря тщательному контролю со стороны партии «Единая Россия» завершить строительство этих школ. Я уверен, что в 2026 году мы их построим. Мы уже принимаем конкретные меры, чтобы в этом году начать строительство. И я уверен, что жители Хабаровска увидят результаты нашей работы уже в этом году, – заявил губернатор.
Дмитрий Демешин продолжает усиливать поддержку края на всех уровнях, включая федеральный. Привлечение партийного ресурса к реализации социальных программ в регионе — это разумный шаг, который способствует улучшению качества жизни населения. Губернатор осознаёт это и не упускает возможности расширить спектр поддержки Хабаровского края.