Главное
Политика, 19 марта, 15:30

Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах

В ДФО избирательные участки посетило более 72% избирателей

Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах
Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента страны в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев выразил благодарность жителям Дальнего Востока за активное участие в выборах главы государства, которые завершились 17 марта. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», полпред особо выделил высокую явку и уровень доверия Владимиру Путину. 

ЭксклюзивМнения
Политолог Данил Ермилов о высокой доле поддержки Владимира Путина на президентских выборах
19 марта 2024, 10:00 0

— В воскресенье, 17 марта, в нашей стране завершились выборы президента России. На Дальнем Востоке в голосовании приняло участие более 72% избирателей. Хочу поблагодарить всех тех, кто выразил свою политическую волю, свою заботу о будущем России. Итоговые результаты будут оглашены 21 марта. Но уже сегодня по предварительным подсчетам можно смело сказать, что с большим отрывом победу в голосовании одерживает действующий президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На Дальнем Востоке за него отдали голоса около 87% избирателей. За 6 лет количество людей, поддерживающих президента, увеличилось в макрорегионе более чем на миллион человек, — сказал Юрий Трутнев.

Он также подчеркнул, что за годы своей работы Владимир Владимирович сделал многое для преображения Дальнего Востока. По его поручениям построены космодром Восточный, Амурский газоперерабатывающий завод, судостроительный комплекс Звезда. Благодаря президентской дальневосточной единой субсидии в макрорегионе открыли сотни школ, больниц, детских садов, объектов культуры и спорта. В текущем году стартовала масштабная программа реновации дальневосточных городов.

— Сегодня у России, к сожалению, немало врагов. Но в годы испытаний наша страна всегда объединяется, становится сильнее, и это позволяет отразить любую агрессию, выйти победителем из самой сложной ситуации. Уверен, что следующие 6 лет станут для Дальнего Востока и России новым историческим этапом. Этапом экономического и технологического развития, укрепления в новом многополярном мире в качестве сильной, суверенной державы, идущей своим самобытным, независимым путем. Вместе мы добьемся процветания России и всех ее регионов, — подытожил полпред. 
За действующего Президента проголосовали больше 80% избирателей нашего региона
18 марта 2024, 10:45 0

Напомним, в России подвели итоги восьмых президентских выборов. Обработано 100% бюллетеней. Владимир Путин (самовыдвиженец) набрал 87,28% голосов, Николай Харитонов (КПРФ) – 4,31%, Владислав Даванков («Новые люди») – 3,85%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,2%. Предпочтение Владимиру Путину отдали 75,9 млн избирателей. Голосование на выборах главы государства впервые продолжалось три дня, а явка составила 77,44%, став рекордной за всю историю проведения президентских выборов в России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме