Главное
Политика, 02 мая, 16:30

Юрий Трутнев: страха в глазах наших ребят я не видел

Полпред президента на Дальнем Востоке рассказал о своих поездках в зону СВО

Юрий Трутнев: страха в глазах наших ребят я не видел
Фото: dfo.gov.ru
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью Семёну Пегову рассказал о причинах частых визитов в зону проведения специальной военной операции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По словам полпреда, он в первую очередь навещает дальневосточников, которых сегодня на Донбассе очень много.
- Здесь воюют ребята с Дальнего Востока, их много и они хорошо воюют. Их ждут родные дома и если мы их так вот бросим, а сами будем сидеть в Москве в мягких креслах, то, наверное, это будет нечестно, - сказал Юрий Трутнев.
Он также напомнил, что за дальневосточными регионами закреплены территории, над восстановлением которых заняты правительства субъектов РФ.

Владимир Путин поблагодарил все субъекты Федерации, оказывающие помощь новым регионам
02 февраля 2023, 16:22 0

- Все регионы Дальнего Востока работают по поддержке Специальной военной операции. Мы восстанавливаем дома, за нами здесь закреплено восемь населённых пунктов. Привозим сюда технику, снаряжение, вооружение умудряемся провозить. Поэтому я считаю, что это общая забота, – сказал Трутнев.
Отвечая на вопрос о том, чего же не хватает бойцам на передовой, полпред отметил, что временами бойцам не хватает снабжения - но боевой дух на высоте.
- Вы знаете, нам точно хватает духу. Вот я раньше, когда выступал в соревнованиях по карате - выходишь, посмотрел противнику в глаза, когда знакомишься, и понял, что он проиграл - дальше всё равно, кто и как будет выступать, потому что в этих глазах чуть-чуть, но мелькнул страх. Вот страха в глазах наших ребят я нигде не видел, - подчеркнул Юрий Трутнев.
Полпред президента РФ в ДФО отметил вклад дальневосточных регионов в помощь Донбассу
28 февраля 2023, 12:00 0


Говоря о вооружении и снаряжении, полпред президента указал на то, что потребности подразделений должны удовлетворяться отечественными производителями. Для этого правительство России поддерживает инициативы по организации производства таких востребованных на фронте вещей как багги, беспилотников, систем РЭБ, тепловизионных прицелов, снайперских комплексов.
- Наша задача – чтобы все, у кого есть мысли, как помочь Специальной военной операции, как помочь победить стране, чтобы мы могли их поддержать, чтобы у них проекты сбылись. Если мы видим, что люди делают что-то полезное, мы смотрим, слушаем, задаём вопросы и запускаем. Я считаю, что даже если где-то ошибёмся, где-то сделают немножко не ту продукцию, значит дальше отладимся. Но если не будем поддерживать, не будем помогать, то просто ничего и не будет. - сказал Трутнев.
Он отметил, что в зоне СВО максимальный ущерб противнику наносят БПЛА и снайперы. Поэтому одна из задач - добиваться того, чтобы у наших подразделений были хорошие беспилотники, которые не определяются радарами противника и достигают цели.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме