Главное
Политика, 28 февраля, 12:00

Юрий Трутнев наградил бойцов СВО на линии соприкосновения

Полпред президента РФ в ДФО отметил вклад дальневосточных регионов в помощь Донбассу

Юрий Трутнев наградил бойцов СВО на линии соприкосновения
Фото: t.me/bogdee
Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился с бойцами-дальневосточниками на передовой зоны проведения СВО. Вместе с командующим группировки «Восток» Рустамом Мурадовым зампред правительства России вручил военнослужащим государственные награды, а также привез современные снайперские винтовки Лобаева и оптические прицелы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам Юрий Трутнева, он бывает в зоне проведения СВО каждые две недели. На этот раз визит был приурочен ко Дню защитника Отечества. Для этого вместе с ценным грузом зампред правительства России приехал непосредственно на линию соприкосновения.
— Это большая честь для меня - вручить награды бойцам от имени президента Российской Федерации. Люди, которые сейчас живут в центре России, должны проснуться, должны понять, что ребята стоят здесь на позициях, их защищают. И - если человек чувствует себя мужчиной - он должен защищать страну на любом месте, - отметил Юрий Трутнев.
Также полпред президента в ДФО посетил с рабочим визитом Донецкую Народную Республику. Здесь он проверил ход восстановительных работ на тех территориях, шефство над которыми взяли дальневосточные регионы. Для этого каждый субъект Федерации создал на закрепленной территории свою региональную группу и разработал согласованный с правительством ДНР план по восстановлению.

Владимир Путин поблагодарил все субъекты Федерации, оказывающие помощь новым регионам
02 февраля 2023, 16:22 0

- Дальний Восток по поручению президента России восстанавливает восемь территорий Донецкой Народной Республики. Приводятся в порядок школы, больницы, детские сады, инфраструктура. Мы помогаем дать в подшефные территории тепло, свет. В прошлом году мы восстановили более 200 объектов. Ни одного срыва графика. В этом году тоже сделаем так, чтобы работа велась по плану, – отметил Юрий Трутнев.
Хабаровский край в Дебальцево в 2022 году восстановил 26 объектов, в числе которых городская библиотека, Центр детского и юношеского творчества, ясли-сад «Ладушки», бассейн физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив», а также семь объектов ЖКХ и 15 объектов дорожного хозяйства. Более того, региональная группа края в донецкий город доставила более 1600 единиц спортивного оборудования и инвентаря и 21 единицу техники. Благодаря поддержке правительства Хабаровского края около 160 детей Донбасса отправлены на отдых и оздоровление в Краснодарском крае.

В 2023 году планируется восстановить школу, детский сад и спортивную многофункциональную площадку. По итогам рабочей поездки в Донбасс Юрий Трутнев поручил дальневосточным регионам активизировать работу по восстановлению подшефных территорий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме