Главное
Политика, 11 апреля, 18:50

Сергей Кравчук подал документы для участия в кампании на пост мэра Хабаровска

В праймериз «Единой России» сможет принять любой желающий с регистрацией на «Госуслугах»

Сергей Кравчук подал документы для участия в кампании на пост мэра Хабаровска
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Действующий глава администрации Хабаровска Сергей Кравчук во вторник, 11 апреля, подал документы для участия в предварительном голосовании для определения кандидата на пост мэра краевой столицы от политической партии «Единая Россия». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», об этом он заявил в своём официальном Телеграм-канале.

- Только что подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Это очень ответственно, ведь одержать победу в предварительном голосовании необходимо для того, чтобы участвовать в выборах мэра города в сентябре этого года. Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал необходимость проведения конкурентной честной борьбы, в строгом соответствии с нормами закона и политической этики, - отметил Сергей Кравчук.

Как отмечал на недавней встрече с градоначальником губернатор нашего края Михаил Дегтярев, Хабаровск остаётся одним из немногих региональных центров в стране, где для людей сохранена возможность напрямую выбирать мэра.

Глава краевой столицы отчитался перед городской думой о векторах развития
28 марта 2023, 15:40 0

Выборы мэра на ближайшие 5 лет в Хабаровске состоятся в этом году в воскресенье, 10 сентября. Кто пойдёт на этот пост от партии «Единая Россия», предстоит определить на предварительных выборах – праймериз.

Регистрация кандидатов будет проходить до 28 апреля. На сегодня зарегистрировано уже 7 кандидатов предварительного голосования. Голосование пройдет 22-28 мая на электронной площадке www.pg.er.ru , для этого необходимо авторизироваться через Госуслуги.

В праймериз могут участвовать все избиратели, независимо от членства в той или иной партии. К выборам допускается кандидат, набравший наибольшее количество голосов в праймериз.

Сам факт подачи документов Сергеем Кравчуком для участия в этой процедуре, говорит о его готовности к политической конкуренции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме