Главное
Политика, 28 февраля, 17:00

Губернатор Хабаровского края лично решает проблемы жителей отдалённых районов

Михаил Дегтярев продолжает эффективную практику индивидуальных приёмов граждан

Губернатор Хабаровского края лично решает проблемы жителей отдалённых районов
Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»

Губернатор Хабаровского края продолжает решать проблемы и вопросы граждан во время личных приёмов. На этот раз в режиме видеосвязи он пообщался с жителями посёлков Эльбан и Монгохто из Амурского и Ванинского районов соответственно. Об этом глава региона написал в своём Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Активистки Наталья Некрасова и Ирина Бобкова из посёлка Эльбан обратились с просьбой привести в порядок спорткомплекс «Восход». Здание, построенное 31 год назад, серьёзно пострадало в наводнение 2019 года. Более того, суд Амурского района потребовал закрыть СК с 26 февраля вплоть до полного устранения всех нарушений и замечаний, - отметил Михаил Дегтярев. - В СМИ пишут, что средства на восстановление спорткомплекса после наводнения были выделены, но до самого учреждения не дошли. Мы провели тщательный анализ ситуации: просьб о компенсации СК «Восход» в правительство не поступало.

Глава Амурского района Павел Боровлёв объяснил губернатору, что документы на финансирование ремонта спорткомплекса в Эльбане были подготовлены. Однако деньги не смогли выделить, так как проект не смог пройти госэкспертизу.

- Люди хотят заниматься футболом, боксом, настольным теннисом, карате. Это почти 200 человек! Прежде всего, несмотря на приостановку эксплуатации СК «Восход», все секции должны продолжать действовать. За это несут обоюдную ответственность районные власти и руководство самого посёлка, - обратил внимание губернатор. - Также поручил провести капитальный ремонт спортивного комплекса до конца этого года. Деньги из краевого бюджета выделим.

Главе правительства Хабаровского края вопросы задали по видеосвязи
08 февраля 2022, 16:00 0

Жительницы посёлка Монгохто Ванинского района Татьяна Славашевская и Оксана Овчарик обратились к губернатору по видеосвязи с просьбой помочь присвоить местной школе имя погибшего в СВО старшего лейтенанта Артема Славашевского. Мемориальную доску в его честь на фасаде учебного заведения открыли в декабре 2022-го. Однако с присвоением ему имени военнослужащего возникли сложности.

- Как объяснил глава Ванинского района Сергей Нагорняк, сделать это очень сложно. Согласно действующего положения местной комиссии, это возможно лишь в отношении Героев Советского Союза и Героев России, - написал Михаил Дегтярев. - Уверен, память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину, должна быть обязательно увековечена. Я считаю, что надо прислушаться к людям и духу времени. Парень был активным, вел за собой, показывал пример и погиб, защищая Россию, русских людей. Почему его именем не может быть названа родная школа? Прошу отнестись к этому вопросу именно с такой позиции. Районной власти важно быть гибкой.

Личное общение с жителями является неотъемлемой частью работы Михаила Дегтярева на посту губернатора Хабаровского края. Личные приёмы, прямые эфиры, визиты в муниципальные образования – всё это позволяет получать обратную связь от жителей и решать те проблемы, решения по которым нельзя найти быстро.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме