Главное
Общество, 08 февраля, 16:00

Губернатор Михаил Дегтярев провёл традиционный личный приём граждан

Главе правительства Хабаровского края вопросы задали по видеосвязи

Губернатор Михаил Дегтярев провёл традиционный личный приём граждан
Фото: В.Реутов

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провёл традиционный личный приём граждан. Из-за ограничений по коронавирусу общение жителей региона и главы краевого правительства в последнее время вынужденно проходит в формате видеосвязи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этот раз возможностью оперативно решить сложные моменты могли воспользоваться жители Комсомольска-на-Амуре и Ванинского района. Так родителей воспитанников детского сада №23 города Юности тревожит аварийная крыша дошкольного учреждения 1972 года постройки, здание нуждается не только в ремонте кровли, но и в глобальной реконструкции. Михаил Дегтярев дал муниципальным властям и и краевому министерству образования поручения — в кратчайшие сроки проблему решить.
- Как потеплеет, сразу принимайтесь за работу, ведь дети здесь, в таком неприглядном помещении, проводят целый день - а это, как минимум, опасно для здоровья, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
Жители посёлка Тулучи Ванинского района сообщили об аварии на единственной в посёлке канализационной насосной станции, оборудование сломалось в начале года. Ликвидировать последствия происшествия сейчас затруднительно из-за минусовых температур, временное решение проблемы - очистка канализации посёлка возложена на ассенизаторскую машину. Губернатор поручил районной администрации и министерству ЖКХ края совместными усилиями продумать ремонт и начать его, как только позволит погода.

Курс на это задан принятой Стратегией развития Хабаровского края
12 декабря 2021, 11:40 0


Помимо ЖКХ и текущих крыш спрашивали у Михаила Дегтярева и о популяризации спорта и активного образа жизни на местах. В частности, несколько комсомольчан спросили у главы краевого правительства о возможной поддержке властями региона проекта в сфере автоспорта в городе Юности. Идею он посоветовал обсудить с экспертами АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» - так мечта может обрести реальные очертания и стать действующим спортивным объектом.

Как отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края, ряд вопросов из прошлых личных приёмов к настоящему времени решены: сдан в эксплуатацию многоквартирный дом с автопарковкой в ЖК «Пионерский» в Хабаровске, многодетная семья из Ванинского района получила помощь в оформлении земельного участка в безвозмездное пользование по программе «ДВ-гектар», в посёлке Горный Солнечного района заработал ледовый каток, в Константиновке Николаевского района электричество обеспечит новый дизель-генератор и так далее.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме