Главное
Политика, 16 января, 13:59

В Советской Гавани досрочно выбрали мэра

В течении двух дней на 12 избирательных участках горожане выбирали из 5 кандидатов

В Советской Гавани досрочно выбрали мэра
Фото: администрация Советской Гавани
Избирательная комиссия Хабаровского края подвела итоги досрочных выборов главы Советской Гавани. По завершении двух дней 14 и 15 января большинство проголосовавших сделали выбор в пользу замглавы администрации города Дмитрия Чайки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За пост главы города боролись пять кандидатов: директор местной средней школы №3, тренер МБУ «Спортивная школа «Спартак» и районный депутат, предприниматель и городской депутат, стрелок военизированной охраны и замглавы городской администрации по вопросам городского хозяйства.
- Принять участие в выборах могли порядка 18 тыс человек. Явка избирателей составила 23,39% избирателей. Жалоб, повлиявших на процесс голосования, в избирательные комиссии не поступало. Выборы признаны состоявшимися, - сообщили в избирательной комиссии Хабаровского края.
По словам избранного главы города Дмитрия Чайки, он приложит усилия к продолжению реконструкции центральной площади города. Сейчас необходимо разработать и утвердить проектно-сметную документацию парковочных мест. При этом власти будут продолжать работу в рамках проекта «Безопасный город», расширяя его на спальные районы. Так же впереди предстоит работа и над решением других социальных проблем. Одним из которых может стать возвращение на городские улицы автобуса №5.

Проект «Безопасный город» будет распространен на спальные районы города
11 января 2023, 15:30 0

- Этот маршрут существует, но движение по нему не осуществляется уже несколько лет. Прошлый перевозчик прекратил на нем работу посчитав его невыгодным. Однако этот маршрут востребован у горожан. Это показывают, в том числе, и данные опроса. Мы в свое время над эти маршрутом поработали. Он внесен в реестр, есть маршрутные карты, но есть идея его немного удлинить, - сообщил Дмитрий Чайка.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме