Главное
Политика, 28 декабря, 13:51

Хабаровский край вошёл в ТОП-30 лучших регионов России

РИА Рейтинг опубликовало итоговый отчёт о состоянии дел в субъектах РФ

Хабаровский край вошёл в ТОП-30 лучших регионов России
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Эксперты агентства РИА Рейтинг опубликовали данные исследования о социально-экономическом развитии регионов России в 2022 году. В традиционном предновогоднем отчёте позиции Хабаровского края заметно улучшились: плюс девять пунктов к результатом прошлого, 2021 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В новом отчёте РИА Рейтинг Хабаровский край по среднему арифметическому из позиций в таблице по качеству жизни граждан, социально-экономическому положению, состоянию рынка труда, материальному благополучию населения, научно-технологическому развитию и приверженности жителей здоровому образу жизни вышел на 30 место среди всех регионов России и на второе место в ДФО. Приморский край в рейтинге находится на 36 позиции, Республика Саха (Якутия) на 46, Магаданская область занимает 50 позицию, Амурская область 71, Еврейская автономная область на 84 месте.
- Довольно высокие позиции Хабаровского края определяются тем, что практически по всем показателям, учитываемых при расчёте итогового рейтинга, регион находится в первой половине и занимает места не ниже 40, - комментирует результаты заместитель генерального директора РИА Рейтинг Владимир Минаков.
Об итогах года и задачах на будущее губернатор доложил на расширенном заседании правительства региона
26 декабря 2022, 17:35 0

В частности, по материальному благополучию населения Хабаровский край вышел на первое место на Дальнем Востоке и занял 14 позицию в общей для регионов России таблице по данному показателю. Как отмечают эксперты, резкий рывок края в рейтинге стал возможен благодаря целенаправленной работе команды губернатора Михаила Дегтярева. Даже с учётом кризиса и незаконных западных экономических санкций, правительство перестроило работу так, что регион использует ситуацию как окно возможностей и промышленность края диверсифицирует возможности и наращивает обороты по целому ряду направлений.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме