Главное
Политика, 12 декабря, 14:30

Хабаровский край усиленно работает на победу России в СВО

Об этом рассказал губернатор Михаил Дегтярев в главном ток-шоу канала «Россия 24»

Хабаровский край усиленно работает на победу России в СВО
Фото: khabkrai.ru

Простые жители и предприятия Хабаровского края консолидировались и работают для безоговорочной победы России в специальной военной операции. Об этом заявил губернатор Михаил Дегтярев в эфире государственного телеканала «Россия 24». Он выступил гостем в популярном ток-шоу Владимира Соловьёва «Воскресный вечер», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Промышленность Хабаровского края активно работает на нужды армии. Наш комсомольский завод выпускает хорошо себя зарекомендовавшие Су-35 и Су-57. Делаем и корветы, и малые ракетные корабли для флота. Наша лёгкая промышленность освоила выпуск армейских утеплённых палаток. Они большие, тёплые. Мы их уже тысячу поставили в войска. С начала мобилизации передали уже 10 тысяч спальных мешков, тёплую обувь, нательное бельё. Всё, что из вещевого довольствия нужно нашим ребятам в холода, - рассказал Михаил Дегтярев.

Также губернатор Хабаровского края анонсировал скорое появление пяти опытных образцов лёгких, но очень надёжных и проходимых армейских вездеходов-багги. Их производство для нужд Российской армии осваивает одно из предприятий региона.

ЭксклюзивОбщество
Настоятель воинского храма в Князе-Волконском Сергий Усков встретится со своими прихожанами
12 декабря 2022, 11:00 0

Отдельно Михаил Дегтярев остановился на духовном сплочении жителей края после начала СВО. Подъём морального духа подавляющей части населения региона фиксируют опросы общественного мнения.

- В целом с начала спецоперации люди в крае объединились вокруг президента Владимира Владимировича Путина. Это фиксируют социологи. Рейтинг поддержки главы государства 80+ процентов, - отметил глава Хабаровского края. - У нас с первых дней спецоперации пошли добровольцы. Там находятся и контрактники, и мобилизованные, и росгвардейцы. Мы всех поддерживаем, никого не разделяем.

Напомним, Хабаровский край одним из первых в России открыл в различных муниципалитетах 16 центров поддержки семей мобилизованных. В них можно получить любой вид помощи – от решения бытовых вопросов до получения консультации юриста или психолога. Центры работают всю неделю в рабочие дни с 9 утра до 18 вечера. Обращения принимают как по телефону, так и в формате личного приёма. На оказание адресной помощи направлены и разработанные по поручению губернатора «Социальные паспорта». Волонтёры приезжают к нуждающимся в помощи домочадцам мобилизованных, оказывают поддержку с ремонтом, колкой дров и так далее.

Также неравнодушные жители Хабаровского края активно включились с многочисленные акции по отправке участникам СВО самых необходимых вещей, а порой и простых писем, которые окажут им моральную поддержку.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме