Главное
Политика, 10 ноября, 18:14

Выполнение нацпроектов и рост экономики: Дегтярев доложил Трутневу обстановку в Хабаровском крае

Правительство России не намерено сворачивать поддержку инвесторов в ДФО

Выполнение нацпроектов и рост экономики: Дегтярев доложил Трутневу обстановку в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
В среду во Владивостоке на Совете при зампреде правительства РФ и полномочном представителе президента РФ в ДФО Юрии Трутневе одной из ключевых тем обсуждения стали промежуточные итоги реализации нацпроектов на территории Востока России и планы на ближайшие годы. Хабаровский край, как доложил губернатор Михаил Дегтярев, по ряду из них вышел в лидеры в федеральном округе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы одни из лучших по выполнению нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - отметил глава правительства Хабаровского края. - Более того, в этом году край на эти цели сверх договорённостей получил из федерального бюджета дополнительно более 600 млн рублей. Также мы в лидерах по Дальнему Востока в вопросе расселения граждан из аварийного и ветхого жилья, хорошо поработали в проекте по созданию комфортной городской среды. Уверен, что все нацпроекты край выполнит, для нас это святая обязанность.
Юрий Трутнев напомнил участникам Совета о цели, поставленной перед главами дальневосточных краёв и областей президентом России Владимиром Путиным: в течение следующего года добиться, чтобы уровень качества жизни в субъектах ДФО превысил среднероссийские показатели.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 16%
01 ноября 2022, 14:55 0

Задачу в полном объёме помогают решить федеральные финансы, направляемые на новые объекты инфраструктуры, создающие комфортную жизнь граждан. Поставленные цели не могут быть достигнуты без развития экономики, создания новых высокоэффективных производств, что влечёт за собой и рост уровня заработной платы.
- Мы поддерживаем все инициативы бизнес-сообщества, даём предпринимателям всё новые инструменты и это сказывается на экономике главного промышленного региона Дальнего Востока. В Хабаровском крае растёт число резидентов ТОР, пользующихся льготами для организации промышленных предприятий, есть рост объёмов отгружаемой продукции, положительная динамика зафиксирована практически во всех отраслях, - сказал Михаил Дегтярев.
По ряду параметров Стратегия Михаила Дегтярева выполняется с опережением графика
27 октября 2022, 19:05 0

Инвестиционные инструменты, которые в своё время на высшем уровне пролоббировал для ДФО полпред Юрий Трутнев, позволяет регионам даже в период кризиса демонстрировать уверенный рост по ряду направлений. Вице-премьер правительства России, подводя итоги Совета, подчеркнул, что вся государственная поддержка, которая осуществлялась для инвесторов в экономику Дальнего Востока, будет продолжать осуществляться.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме