Главное
Политика, 09 июня, 18:15

Краевая дума Хабаровского края дала старт выборам 11 сентября

Избиратели впервые смогут поставить подписи в поддержку кандидатов на портале Госуслуг

Краевая дума Хабаровского края дала старт выборам 11 сентября
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"
Дополнительные выборы депутатов Законодательной думы Хабаровского края по Комсомольскому одномандатному избирательному округу № 16 и Силинскому одномандатному избирательному округу № 18 состоятся 11 сентября 2022 года, такое решение принято сегодня на очередном заседании регионального парламента, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Постановление вступит в силу после официального опубликования 14 июня 2022 года. С этого дня стартует избирательная кампания.
- Дума, как и положено, в сроки, предусмотренные законом, начала выборы, - сказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко. – Это связано с тем, что полномочия двух депутатов были прекращены, одного из них, к сожалению, в связи со смертью, другого - в связи с досрочным прекращением полномочий. Решение о назначении выборов принято, теперь ждем официального опубликования этого решения. С момента опубликования будет назначена избирательная компания.
В 16-ый Комсомольский одномандатный избирательный округ входит несколько районов: Комсомольский, Ульчский, Нанайский, часть Ванинского. В границах 18-го Силинского одномандатного избирательного округа находится часть территории города Комсомольска-на-Амуре.

Жители региона решат судьбу почти 700 депутатских и 25 кресел глав поселений
11 апреля 2022, 13:51 0


В этот день в крае пройдет около ста избирательных кампаний с учетом муниципальных выборов. Предстоят довыборы двух депутатов в Хабаровскую городскую думу,  выборы глав муниципальных районов, в частности, Тугуро-Чумиканского и, возможно, Ванинского (там ещё не определились с моделью избрания главы: прямые выборы или голосование депутатского корпуса), а также глав поселений и Собраний депутатов.
- Особенность нынешней избирательной кампании состоит в том, что впервые в крае для сбора подписей в поддержку кандидатов будет использоваться единый портал Госуслуг, - отметил Денис Кузьменко. -  Избиратели смогут поставить подписи в поддержку кандидатов не только традиционным способом на бумаге, но и с помощью электронного сервиса.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме