Главное
Политика, 11 апреля, 13:51

В Хабаровском крае в этом году пройдёт 101 избирательная кампания

Жители региона решат судьбу почти 700 депутатских и 25 кресел глав поселений

В Хабаровском крае в этом году пройдёт 101 избирательная кампания
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае в 2022 году пройдёт 101 избирательная кампания, причём основные политические события намечены на осень. В общей сложности жителям региона предстоит выбрать 694 депутатов и 25 глав поселений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Ближайшие досрочные избирательные кампании состоятся уже 17 апреля. Так, пройдут выборы глав сёл и посёлков Покровка, Уктур, Пуир, Литовко, Оренбургское и Ракитное, а также дополнительные выборы депутатов Пуирского сельского поселения по семимандатному избирательному округу №1.
В единый день голосования 11 сентября жителям региона предстоит решить судьбу депутатских кресел краевой Законодательной думы Хабаровского края по одномандатным округам №16 и №18. Ранее полномочия депутатов Владимира Эглита и Михаила Дергилева решением их коллег были прекращены.
Краевая дума поддержала инициированные районами поправки в законодательство
24 ноября 2021, 17:00 0
Прямые выборы глав состоятся в Ванинском и Тугуро-Чумиканском районах. Однако, голосования может и не быть, если депутаты местных собраний примут изменения в уставы о конкурсном замещении и решение вступит в силу до назначения выборов. Такое изменение уже вступило в силу в Ульчском районе края.
Масштабные кампании пройдут в Аяно-Майском, Ульчском районах и районе имени Полины Осипенко. Здесь жители своими голосами будут формировать собрания депутатов. Всего же в 2022 году пройдёт 71 избирательная кампания для парламентариев. В сентябре определятся кандидаты на должности 23 глав сельских поселений.
Как ранее сообщало агентство, первые выборы в этом году состоялись зимой. Избиратели определили главу Бикина, а весной мэра Амурска.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме