Главное
Политика, 08 июня, 15:00

В День России заработает специальный портал о Дальнем Восток

Интернет-ресурс «Поворот на Восток» представит новый центр развития страны

В День России заработает специальный портал о Дальнем Восток
Фото: «Полиметалл»
В 12 часов 12 июня 2022 года в День России будет запущен интернет-портал «Поворот на Восток». Работа ресурса поворот-на-восток.рф будет развиваться поэтапно, его главная цель - сформировать образ Дальнего Востока России как нового центра развития страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На первом этапе работы портала будет открыта галерея выдающихся уроженцев и жителей Дальнего Востока. Можно будет ознакомиться с их биографиями, фотографиями, цитатами.
- На следующем этапе портал будет дополнен разделами о памятниках культуры и природы регионов Дальнего Востока. Это создаст уникальную карту точек притяжения для туристов. А в завершении на сайте появится информация об элементах нематериального культурного наследия ДФО. Портал позволит создать у россиян и жителей зарубежья наиболее полное представление о Тихоокеанской России, - говорится в сообщении правительства Хабаровского края.
Её 9 июня проведёт полпред Юрий Трутнев на форуме «ProДФО-Владивосток»
08 июня 2022, 12:15 0
  

Проект реализуется Государственным объединенным музеем-заповедником истории Дальнего Востока и Ассоциацией музеев Дальнего Востока при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО.

Отмечается, что еще в 2013 году президент России Владимир Путин объявил развитие Дальнего Востока приоритетом на весь XXI век, посоле чего был сформирован новый вектор развития государства.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме