Главное
Политика, 16 февраля, 11:30

Михаил Дегтярёв обсудил с главой РусГидро стройку Хабаровской ТЭЦ-4

Врио губернатора начал рабочую поездку в столицу встречей с энергетиками

Михаил Дегтярёв обсудил с главой РусГидро стройку Хабаровской ТЭЦ-4
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв в ходе рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором Русгидро Виктором Хмариным. Как отметили в пресс-службе регионального правительства, стороны обсудили подготовку соглашения между субъектом Федерации и энергетиками о перспективах и планах по развитию территории на ближайшее время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Рассмотрены вопросы газоснабжения запланированной к строительству Хабаровской ТЭЦ-4, которую ПАО «РусГидро» будет возводить в рамках государственной программы модернизации тепловой электроэнергетики, и теплоснабжения новых микрорайонов Хабаровска, - подчеркнули в правительстве края.
Напомним, осенью 2020 года «Главгосэкспертиза России» одобрила инженерный план строительства в Хабаровске ТЭЦ-4. Новая электростанция должна в 2025 году заменить морально и технически устаревшую ТЭЦ-1 в краевом центре - комплекс находится в эксплуатации почти 70 лет. Мэрия Хабаровска согласовала выделение участка под энергостанцию в Индустриальном районе рядом с ТЭЦ-1, средства на строительство в размере 47,5 млрд рублей выделит ПАО «Русгидро».

Врио губернатору Хабаровского края рассказали о новом энергетическом проекте
12 ноября 2020, 14:30 0

Также Михаил Дегтярёв и Виктор Хмарин разговаривали о строительстве котельной в посёлке Майский Советско-Гаванского района, её сейчас РусГидро возводит для теплоснабжения населенного пункта. Глава правительства Хабаровского края также высоко оценил качество строительства и работы недавно введенной в эксплуатацию ТЭЦ в городе Советская Гавань и жилого дома для работников электростанции.

Стороны сообщили о заинтересованности в дальнейшем развитии сотрудничества.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме