Главное
Политика, 11 февраля, 15:45

Михаил Дегтярёв оценил инициативы граждан на очередном личном приёме

Общение с хабаровчанами частично прошло в онлайн-режиме

Михаил Дегтярёв оценил инициативы граждан на очередном личном приёме
Фото: В.Реутов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв сегодня провёл очередной личный приём граждан. Как отметили в пресс-службе краевого правительства, общение с жителями региона частично прошло в онлайн-режиме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- У многих людей есть внятные предложения, которые даже не требуют особых затрат и мы максимально поддержим инициативы, направленные на повышение качества жизни в Хабаровском крае, - подчеркнул Михаил Дегтярёв. - Обращаются постоянно и с локальными проблемами, в этом тоже надо помогать. Не всё сразу, но вместе с министрами, муниципальными властями намечаем пути решения по каждому обращению.
Один из заявившихся на личный приём главы региона - фермер Дмитрий Янцевич. В 2018 году мужчина и его семья оформили в Хабаровском крае восемь дальневосточных гектаров. У предпринимателя есть планы по расширению бизнеса и привлечении к делу молодых специалистов. Он отметил, что записаться на приём смог достаточно быстро, сейчас ему требуется небольшая помощь на административном уровне.
- Хочется, чтобы молодежь видела перспективы здесь, а не где-то в другом месте, им только надо показать, что здесь есть, куда развиваться, - поделился Дмитрий Янцевич. - При содействии правительства региона стало легче находить общий язык с вузами. 

Татьяна Александрова из Советской Гавани пожаловалась как на личную проблему – трудности с доставкой газовых баллонов, так и озвучила запрос многих совгаванцев. Он касается оборудования остановок и обеспечения работы социального такси.

Хабаровчане обратили внимание главы региона на больницу и поликлинику
22 декабря 2020, 19:15 0

Надежда Гетман из Николаевска-на-Амуре сообщила о том, что жители дома на улице Краснофлотской не могут добиться ремонта фасада. Кроме того, необходимо снять вопрос постоянного затоплении квартир через крышу во время дождей.
Обе женщины пообщались с Михаилом Дегтяревым по видеосвязи. Попасть на личный прием к врио губернатора граждане могут и очно, во время рабочих поездок по районам. К примеру, такая возможность была на прошлой неделе у жителей Ванино и Советской Гавани. В числе прочего обсуждалась возможность строительства новой районной больницы в Советской Гавани, перспективы расселения аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов. Все обращения, если не удается дать ответ сразу, берутся на контроль.
В частности, многодетным родителям Сергею и Маргарите Липатовым из Хабаровска помогли перевести ребенка в детский сад возле дома. В селе имени Полины Осипенко на ул. Лесной было восстановлено уличное освещение; в пос. Заветы Ильича после обращения Ирины Качкиной возле жилого дома вывезли залежи мусора.

Из 200 поручений после его поездок по краю пока исполнена половина
17 декабря 2020, 18:50 0

По поручению врио губернатора также были обеспечены лыжами все образовательные организации Верхнебуреинского района. В Хабаровске организации инвалидов-колясочников «Стимул» оборудовали пандус. Жителям Ракитного помогли организовать ТОС, чтобы в дальнейшем люди подали заявку на грант и смогли отремонтировать пешеходные дорожки. По обращению представителя ветеранских организаций в крае создан координационный совет, который объединит все общественные организации ветеранов военной и правоохранительной службы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме