Главное
Политика, 28 декабря, 13:30

Михаил Дегтярёв поблагодарил экс-главу хабаровского Минсоцзащиты

Светлана Петухова рассказала о своих планах и исполнении важного поручения

Михаил Дегтярёв поблагодарил экс-главу хабаровского Минсоцзащиты
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Врио губернатора Хабаровского края поблагодарил покинувшую свой пост по собственному желанию экс-главу Минсоцзащиты региона Светлану Петухову. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», с церемонии награждения Михаил Дегтярёв начал традиционно проходящее по понедельникам аппаратное совещание краевого правительства. Светлане Петуховой он вручил букет цветов и почётный знак «За заслуги перед Хабаровским краем».

- Мне очень приятно получить столь высокую награду. Она на самом деле означает признание заслуг всех работников социальной защиты края за их самоотверженный труд, - отметила Светлана Петухова в своём ответном слове. – Хочу пожелать всем членам правительства края плодотворной работы. Я знаю, что к этой награде полагается денежное вознаграждение (единовременная выплата в 100 тысяч рублей – прим. ред.). Я её направлю на помощь бездомным старикам и инвалидам.
В кулуарах Светлана Петухова рассказала корреспонденту агентства, что сидеть дома на пенсии не намерена. После отдыха она планирует активно трудиться в сфере, где доказала свой профессиональный опыт. Также экс-министр сообщила, что до ухода с поста успела выполнить важное поручение по судьбе многодетной семьи из села Дубовый Мыс Нанайского района. Напомним, местные власти потребовали от матери пяти детей Людмилы Бондаревой освободить купленную на материнский капитал в признанном аварийным доме. В ситуацию пришлось вмешиваться краевым властям.
- Вопрос по многодетной семье из села Дубовый Мыс удалось решить. Русская медная компания, которая в Нанайском районе готовится разрабатывать Малмыжское месторождение золота и меди, выделила 1,8 млн рублей спонсорской помощи. Крупный бизнес так доказывает свою социальную ответственность. Сейчас идёт поиск подходящей квартиры, куда большая семья сможет переехать в нормальные условия, - рассказала Светлана Петухова.
В этом аппаратном совещании в качестве нового и.о. министра социальной защиты населения Хабаровского края по видеоконференцсвязи принял участие только что назначенный на эту должность Александр Дорофеев. Его кандидатура прошла согласование с главой министерства труда и соцзащиты России Антоном Котяковым.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме