Главное
Политика, 28 декабря, 11:00

Новым главой Минсоцзащиты Хабаровского края стал Александр Дорофеев

Михаил Дегтярёв назначил смену ушедшей на пенсию Светлане Петуховой

Новым главой Минсоцзащиты Хабаровского края стал Александр Дорофеев
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв назначил Александра Дорофеева на должность и.о. министра социальной защиты населения региона. Об этом председатель краевого правительства сообщил на своём канале в мессенджере Телеграм, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как подчеркнул Михаил Дегтярёв, кандидатура Александра Дорофеева согласована с главой Министерства труда и соцзащиты России Антоном Котяковым. Александр Дорофеев с 2001 года трудится на различных должностях муниципальной и государственной службы. До назначения работал заместителем министра социальной защиты населения Хабаровского края - начальником управления по работе с инвалидами, ветеранами и гражданами пожилого возраста.

Напомним, на прошлой неделе министр социальной защиты Хабаровского края Светлана Петухова подала заявление на отпуск с последующим увольнением, она решила выйти на пенсию. Как отметила Светлана Ивановна в разговоре с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня», решение было взвешенным и своевременным.
- Я чувствую, что пора сделать перерыв, выхожу на пенсию, - отметила Светлана Петухова. - По долгу работы часто встречалась с возрастными жителями края, и они говорили «на пенсии жизнь только начинается». Настал мой черед пройти этот путь. После отпуска продолжу трудиться на благо края и его жителей, но где – пока не решила.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме