Главное
Политика, 17 декабря, 22:15

Президент России прокомментировал дело Сергея Фургала

Точку в деле экс-губернатора Хабаровского края поставит суд

Президент России прокомментировал дело Сергея Фургала
Фото: пресс-служба Президента России

Во время традиционной пресс-конференции по итогам годам Президент России Владимир Путин прокомментировал громкое уголовное дело с арестом и обвинениями в тяжких уголовных преступлениях бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает следивший за прямой трансляцией корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», этот вопрос из пресс-центра во Владивостоке задала редактор регионального информагентства Оксана Киселёва.

- У меня с ним (Сергеем Фургалом – прим. ред.) были добрые отношения. Проблем не возникало. Работал исправно и был лоялен к власти, но обвинения против него тяжелые, - констатировал Владимир Путин. - Там речь идёт об убийствах людей, не о воровстве каком-то, не о подтасовках, не о злоупотреблении служебным положением, речь идёт об убийствах. Послушайте, это серьёзные обвинения. Я понимаю возмущение людей, которые голосовали за Фургала. Но как быть с этими обвинениями? Это же не какое-то политическое преследование, это уголовное дело просто.
Владимир Путин призвал не пытаться оказывать давление на следствие и дождаться решения суда по этому резонансному уголовному делу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме