Главное
Политика, 17 декабря, 11:30

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдёт сегодня вечером

Хабаровчане смогут увидеть президента России в 19.00

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдёт сегодня вечером
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня, 17 декабря, проведёт традиционную ежегодную пресс-конференцию. Из-за пандемии COVID-19 мероприятие пройдёт в режиме видеоконференции, к которой добавят элементы прямой линии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Глава государства во время общения будет находиться в своей резиденции в Ново-Огарёво. 
Что касается элементов прямой линии, то вопросы для нее традиционно собираются через специальные сайт и приложение для мобильных устройств. В этой работе задействованы волонтеры Общероссийского народного фронта. В этом году россияне вновь могут направить президенту свои вопросы не только в текстовом виде, но и в мультимедийном формате, например записав видеоролик.
Российские телеканалы выделили три часа в своих эфирах под пресс-конференцию Путина.

Прямую трансляцию мероприятия, которое начнется в 12.00 по московскому времени, проведут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Каринку с сурдопереводом обеспечат прямой эфир телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) и сайт ОТР. В московском Центре международной торговли (ЦМТ) пресс-конференцию переведут на английский, французский и немецкий языки.

Всего на пресс-конференцию аккредитовано 774 журналиста.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме