Главное
Политика, 30 ноября, 15:45

В «Долгоплан» Комсомольска-на-Амуре внесли пожелания жителей края

Мнения горожан по улучшению Города Президентского внимания рассматривают в Москве

В «Долгоплан» Комсомольска-на-Амуре внесли пожелания жителей края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В краевой столице на заседании региональной Думы прошёл Правительственный час, на котором выступил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников. Он рассказал депутатам о реализации Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре и изменениях, внесённых в большие стройки по просьбам местных жителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметил Виктор Калашников, из 34 организационных мероприятий на 1 ноября 2020 года реализовано 21. В частности, в Комсомольске-на-Амуре введены в эксплуатацию 14 объектов капитального строительства, включённых в «Долгоплан». В их числе первая на Дальнем Востоке инженерная школа, обновленное здание драматического театра с благоустроенной площадью и комплексом светомузыкальных фонтанов, городская станция скорой медицинской помощи и ряд других.
- Продолжается строительство центров сложнокоординационных видов спорта, а также игровых видов спорта и единоборств, - отметили в пресс-службе краевого правительства. - Наращиваются темпы по возведению первого и самого сложного этапа защитной дамбы города протяженностью более 17 км. Также почти после годового перерыва возобновлена реконструкция набережной Комсомольска.
Пешеходный фонтан и спортплощадки возведут в рамках реконструкции
08 февраля 2018, 17:30 0

Виктор Калашников отдельно остановился на предложениях по улучшению «Долгоплана», представленных активными местными жителями и общественными организациями. Идеи структурированы, сведены в один проект и сейчас документ представили на обсуждение в правительство России.

На будущий год в городе Юности начнут стройку учебно-лабораторного и спортивного корпусов Комсомольского-на-Амуре государственного университета, а также реконструкцию действующего стадиона «Авангард».

Врио губернатора пообещал оперативно решить сложные моменты больших строек
29 июля 2020, 15:45 0

Напомним, Комсомольск-на-Амуре стал первым в России Городом Президентского внимания. По проекту, на улучшение жизни в инженерной и промышленной столице Дальнего Востока федеральные власти на период до 2025 года предложили программу большого строительства общей стоимостью 41 млрд рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме