Главное
Политика, 27 октября, 19:30

Михаил Дегтярёв отстаивает интересы Хабаровского края в столице

Федеральный центр поддерживает его инициативы в пользу жителей региона

Михаил Дегтярёв отстаивает интересы Хабаровского края в столице
Фото: Русское географическое общество

Инициативы врио губернатора и правительства Хабаровского края по улучшению жизни жителей нашего региона нашли поддержку федерального центра. Об этом заявил Михаил Дегтярёв на своей личной странице в Инстаграм, записав видеообращение по пути из одного столичного ведомства в другое. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», временно исполняющий обязанности губернатора находится в Москве в командировке.

- Здесь в Москве проходят встречи, где я отстаиваю интересы жителей Хабаровского края. Уже встретился с зампредом правительства России – полпредом Президента в ДФО Юрием Трутневым. Юрий Петрович очень много помогает Хабаровскому краю. Все вопросы, которые мы задаем, все запросы от правительства нашего региона он всегда поддерживает, - рассказал Михаил Дегтярёв. – Также я встретился с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным. Он очень внимательно следит за ситуацией в Хабаровском крае и в целом на Дальнем Востоке. Наши запросы по изменениям законодательства в сфере охраны природы, лесопользования, здравоохранения, социальной помощи я ему передал. Теперь ждём поддержки с его стороны.
Врио губернатора обсудит ситуацию в регионе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Также у Михаила Дегтярёва запланирована встреча с вице-премьером – руководителем аппарата правительства России Дмитрием Григоренко. На ней пойдёт речь об исполнении поручений премьер-министра Михаила Мишустина, которые тот дал после августовской встречи с врио губернатора Хабаровского края в Благовещенске.

Напомним, тогда правительство РФ поддержало выделение дополнительных средств на завершение второго и третьего этапов инженерной защиты Комсомольска-на-Амуре. Также поддержку получил проект реконструкции дороги Ванино - Советская Гавань. Михаил Мишустин дал поручение начать работы в 2021 году, а в 2022 году завершить их.

Врио губернатора проверил работу группы по объектам незавершенного строительства
01 октября 2020, 15:00 0

Кроме того, профильным вице-премьерам по поручению председателя правительства предстоит проработать пути решения проблем обманутых дольщиков, возведения школы на 1100 мест в микрорайоне «Строитель» в городе Хабаровске и Центра детского творчества в Николаевске-на-Амуре. 

Видео: instagram.com/degtyarev_info

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме