Главное
Политика, 15 октября, 16:30

Госдума РФ намерена продлить дачную амнистию до 2026 года

Зарегистрировать участки и дома можно в упрощённом режиме

Госдума РФ намерена продлить дачную амнистию до 2026 года
Фото: www.pixabay.com
На следующей неделе депутаты Государственной думы РФ намерены рассмотреть законопроект о продлении упрощенного порядка оформления жилых строений на садовых участках до 2026 года. По предварительным данным, 21 октября «за» принятие этого документа проголосует большинство народных избранников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Продление «дачной амнистии» поддержало правовое управление Госдумы и все фракции парламента. За 14 лет по упрощённой схеме граждане легализовали более 13 млн объектов. Увеличение срока действия закона поможет зарегистрировать имущество тем, кому это помешал сделать коварный вирус COVID-19.
- Срок действия «Дачной амнистии» заканчивался 1 марта 2021 года и большое количество граждан, которые не оформили свои права на недвижимость, не смогут воспользоваться упрощенным порядком и окажутся в сложной ситуации, которая усугубляется сейчас еще и эпидемиологической обстановкой, - подчеркнул один из авторов законопроекта, глава комитета по госстроительству и законодательству Госдумы Павел Крашенинников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме