Главное
Общество, 10 мая, 16:45

Садоводам края расскажут о тонкостях регистрации дачных домиков

С этого года в стране изменились правила регистрации прав на дачные и садовые строения

Садоводам края расскажут о тонкостях регистрации дачных домиков
В Хабаровском крае дачникам и садоводам расскажут, как правильно и быстро зарегистрировать дачные постройки на участках. В краевом центре 11 мая пройдет тематическая «горячая линия».

  - С 2017 года изменились правила регистрации прав на строения, расположенные на дачном или садовом участке. Если раньше оформить садовый домик можно было по декларации, которую владельцы заполняли собственноручно, то теперь потребуется технический план. Какие документы потребуются и куда обращаться подробно расскажут наши специалисты уже завтра, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» помощник руководителя управления Росреестра по Хабаровскому краю Елена Баковкина. – Также поднимем вопросы «дачной амнистии». Мы понимаем, что нашим специалистам обязательно поступят вопросы, как грамотно купить, продать, подарить, завещать дачную недвижимость, что делать, если в силу жизненных обстоятельств дачные сотки стали ненужными. Будем разбираться вместе. Перед тем как позвонить, приготовьте документы, которые у вас имеются, чтобы можно было помочь в конкретной ситуации.

Напомним, «дачная амнистия» - упрощенная процедура регистрации прав собственности на отдельные виды индивидуальных жилых домов, земельных участков и расположенных на них построек. Цель «дачной амнистии» – помочь владельцам зарегистрировать права на принадлежащую им недвижимость.

 «Горячая линия» пройдет 11 мая с 10 до 11.00 по телефону: 8(4212) 43-87-74
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме