Главное
Политика, 01 октября, 17:00

Михаил Дегтярёв: Хабаровск должен быть готов стать столицей России

Врио губернатора обозначил три важнейшие задачи на посту руководителя края

Михаил Дегтярёв: Хабаровск должен быть готов стать столицей России
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края обозначил три важнейшие задачи, которые стоят перед правительством региона. Об этом Михаил Дегтярёв рассказал на открытии сессии медиашколы «Дальневосточный репортёр» на Камчатке.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, в пленарной дискуссии под названием «Что делает власть для развития экономики и улучшения качества жизни людей на Дальнем Востоке?» в режиме видеоконференцсвязи участвовали заместитель полпреда президента РФ в ДФО Григорий Куранов, главы Камчатки, Якутии и врио губернатора Хабаровского края.

- Власть должна работать на людей и для людей, она призвана слышать и решать их проблемы — это первое. Второе - перед нами должны стоять по-настоящему большие и амбициозные цели. Хабаровчане обижаются, что центр округа переехал во Владивосток. Значит, мы должны поставить цель - сделать Хабаровск городом, готовым стать столицей России. Рядом с нами крупнейшие экономики мира, Хабаровск имеет идеальное месторасположение. Столицы никогда не располагались на побережье. Третье — это деньги. Люди, живущие в крае, должны иметь работу, получать хорошую зарплату, их дети должны ходить в новые сады, школы. Наша цель - решить эти три задачи, - сказал Михаил Дегтярёв, отвечая на вопросы журналистов.
Также он объяснил своё видение будущего Большого Уссурийского и моста на Сахалин
18 сентября 2020, 19:30 0

Также среди приоритетов врио хабаровского губернатора назвал совместную работу власти и бизнеса. Как ранее сообщало агентство, сегодня Михаил Дегтярёв обсудил с предпринимательским сообществом и руководителями контролирующих органов проблему излишних административных барьеров, которые не дают бизнесу развиваться.

- Бизнес должен работать вместе со всем обществом. До сегодняшнего момента эта работа не была настроена. Например, за два года не было никаких спонсоров у спортивных клубов. Оказалось, что с ними просто никто не работал. Здоровый бизнес будем просить помочь в этой ситуации. Нездоровый - будем оздоравливать! - отметил врио губернатора края.
Справка:

Проект Медиашкола «Дальневосточный репортёр» реализуется с 2018 года Фондом информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Преподавателями в этом сезоне стали исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Евгения Стулова, главный редактор проекта Russia Beyond The Headlines Всеволод Пуля, доцент кафедры телевизионных, радио-, интернет-технологий факультета журналистики Института массмедиа РГГУ Максим Корнев и другие эксперты.

Курс включает практикумы, семинары, мастер-классы в области цифровой журналистики, правового сопровождения и защиты авторских прав, психологических методов ведения переговоров и многое другое.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме