Главное
Политика, 05 августа, 17:00

Федеральный центр услышал и оценил напор хабаровчан

Общественный деятель Олег Безгодов о митинге и первых шагах врио губернатора края

Федеральный центр услышал и оценил напор хабаровчан
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Хабаровчане по-прежнему, хотя и не так массово как в начале июля, приходят к зданию регионального правительства в поддержку арестованного по подозрению в тяжких преступлениях экс-губернатора Сергея Фургала. Своим мнением по этому поводу с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня» поделился руководитель военно-патриотического клуба «Взлёт», известный в регионе общественный деятель Олег Безгодов.
- Я более, чем уверен, что федеральный центр позицию жителей Хабаровска услышал очень хорошо, - сказал он. - Голос народа и его напористость оценили, и те люди, что сейчас участвуют в акциях протеста, просто делают дополнительную и не особо нужную работу. Всё, что могли, они уже выразили, уже сказали. И руководители страны, а они достойные уважения люди, это услышали и увидели. Следствие по уголовному делу Сергея Фургала идёт, пусть следователи и защитники во всём разбираются тщательно и досконально, доказывают и опровергают. Хабаровск своё слово сказал. Это было весомо, достойно, это сто процентов. Реакция федерального центра тоже последует — но моё мнение, что с этими акциями уже пора заканчивать.
Также руководитель военно-патриотического клуба «Взлёт» оценил первые шаги Михаила Дегтярёва в Хабаровском крае. Он отметил, что визиты врио губернатора на производство, на заводы, общение с коллективами, его оценка ситуации и то, что он во всём пытается разобраться, вникнуть, создают хорошее впечатление.
- Будет он идти на выборы губернатора или нет, это в настоящий момент совершенно не важно, - подчеркнул Олег Безгодов. - До этого времени надо ещё дожить и сложно судить сейчас, есть ли у него какие-то шансы и захочет ли он сам идти. Курс, который он выбрал, я оцениваю как верный. Мужик деловой, сколько он в должности провёл, две недели — а столько уже успел объездить и поговорить с людьми. Манера врио губернатора вести дела мне импонирует, честно.
Глава клуба «Взлёт» отметил, что жёсткая позиция Михаила Дегтярёва на общение с митингующими тоже понятна — сложно говорить и договариваться с людьми, которые особо и не планируют идти на диалог.
- Я знаю, что такое толпа людей. С массой народа не договоришься ни о чём, и никакой позитивной динамики, никакого настоящего дела не будет, - отметил он. - Ну, выберите из своих рядов пять-семь человек, они сядут в кабинете и спокойно поговорят с врио губернатора, выдвинут какие-то требования, обсудят всё. А так, когда сто, двести, тысячи человек ежедневно ходят и кричат, ну это сейчас уже зря. Дай бог, чтобы все успокоились и всё успокоилось и началась нормальная работа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме