Главное
Политика, 29 июля, 13:00

Хабаровская краевая дума согласовала нового первого зампреда

Вместо уволившегося Хлапова за аппарат правительства края будет отвечать Александр Никитин

Хабаровская краевая дума согласовала нового первого зампреда
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края на сегодняшнем заседании единогласно поддержали предложенную врио губернатора кандидатуру на пост первого заместителя председателя регионального правительства – руководителя аппарата правительства и губернатора. Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», эта должность стала вакантной после увольнения по собственному желанию прежнего первого зампреда Владимира Хлапова.

- Временно исполняющий обязанности губернатора в порядке закона Хабаровского края «О правительства» вносит на рассмотрение в Законодательную думу предложение о согласовании Никитина Александра Александровича на должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края – руководителя аппарата губернатора и правительства Хабаровского края. Прошу вас поддержать кандидатуру врио губернатора, - обратился к собравшимся депутатам полномочный представитель губернатора в Законодательной думе региона Станислав Заливин.

Пока об Александре Никитине жителям Хабаровского края известно немного. В Государственной думе он руководил аппаратом комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. Работал под непосредственным началом его председателя Михаила Дегтярёва. После его назначения в Хабаровский край, врио назвал логичным, что предложил возглавить аппарат регионального правительства «своему» человеку.

- Спасибо за поддержку, - поблагодарил парламентариев после окончания процедуры согласования Александр Никитин. – Я рассчитываю на дальнейшую поддержку и совместную работу по решению поставленных нам руководством страны задач.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме