Главное
Политика, 22 июля, 16:30

Первый зампред хабаровского правительства увольняется

Владимир Хлапов написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию

Первый зампред хабаровского правительства увольняется
Фото: скриншот видео youtube.com

Первые после назначения временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края кадровые перестановки начались в региональном правительстве. Как стало известно корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня», в среду, 22 июля, об уходе объявил первый зампред – руководитель аппарата Владимир Хлапов.

- Об том, он написал заявление об увольнении с поста по собственному желанию, Владимир Хлапов сообщил сегодня утром. Пока нет ясности, подписано ли это заявление, - сообщил источник в правительстве Хабаровского края. – Важно отметить, что Владимир Хлапов не держался за кресло. После того, как Сергей Иванович Фургал был задержан, отправлен в Москву и там арестован, он единственный, кто взял на себя ответственность за принятие оперативных решений в сложившихся условиях. Например, сумел договориться о возобновлении продажи льготных билетов для жителей Николаевска авиакомпанией «Аврора», дав слово офицера директору предприятия, что все необходимые средства на эти цели поступят из краевого бюджета.

Уроженец Амурской области Владимир Хлапов с конца 90-х годов прошлого века служил в правоохранительных органах (он был признан ветераном боевых действий за службу в горячих точках, имеет государственные награды). С 2009 по 2013 трудился в аппарате полномочного представителя Президента в ДФО. В правительстве Хабаровского края после победы Сергея Фургала на губернаторских выборах осенью 2018-го Хлапов занимал посты заместителя председателя по вопросам безопасности, а с прошлого года первого зампреда-руководителя аппарата.

На прошлой неделе на одном из совещаний правительства края Владимир Хлапов обратился к коллегам с просьбой в сложившейся непростой обстановке работать эффективно, как никогда, и оставаться людьми.

- У меня убедительная просьба – кто бы и как сюда ни пришел, оставайтесь людьми. Это ключевое. Я иду по городу, и я смело смотрю всем бывшим коллегам в глаза. А многие, кто понимают, что был не прав тогда, переходят на другую сторону улицы. Мы вели себя как люди, поэтому, очень вас прошу – оставайтесь людьми, пожалуйста, - говорил Владимир Хлапов во время своего эмоционального выступления 16 июля.

Напомним, врио губернатора Михаил Дегтярёв заверил, что тотальной смены команды своего предшественника он производить не намерен.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме