Главное
Политика, 28 июля, 09:30

Хабаровский «эфэсбешник» рассказал о себе

Друзья сильно удивились «разоблачению»

Хабаровский «эфэсбешник» рассказал о себе
Фото: скриншот видео youtube.com
Поздно вечером в воскресенье после того, как врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поговорил с митингующими, на крыльце «Белого дома» произошел конфликт, закончившийся дракой.

При этом один из митингующих, известный как Валентин, он же Фредди, «разоблачил» одного из присутствующих в том, что он работает на спецслужбы и угрожает его детям.

История вызвала изрядный резонанс. Журналист Юрий Золотарев нашел «эфэсбешника» и поговорил с ним, записав несколько видеороликов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Зовут меня Михаил, мне 45 лет, я детский инструктор по каратэ, - рассказал он. - Это моя общественная деятельность. Еще у меня мелкий бизнес. Всю жизнь живу в Хабаровском крае. Родился и жил в Амурске до 23 лет, потом в Комсомольске лет 12, сейчас живу в Хабаровске. Мой род живет на хабаровской земле уже лет 100. Мой прадед Елпидифор Титов был известным краеведом, писателем, этнографом, есть экспозиции в трех музеях, посвященные ему. Это к вопросу о том, кто здесь местный, а кто нет».

По его словам, активным участником митингов он никогда не был, на площади оказался практически случайно, стал слушать Дегтярева.
«Увлекся, поперся на это крыльцо, а тут этот товарищ в шляпе. А дальше вы все видели сами. По большому счету я бы то, что случилось, конфликтом не назвал. У меня, как у спортсмена, другие представления о конфликте. Ну, какой-то товарищ поорал, попиарился».

При этом он отметил, что в Амурске и Комсомольске, где его хорошо знают, наверняка сильно удивились его «разоблачению». Какой вид бизнеса у него, Михаил не сообщил, чтобы не «слетелись горлопаны, как на крыльце и не испортили мне все».




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме