Главное
Политика, 21 июля, 18:45

Михаила Дегтярева представили правительству Хабаровского края

Врио губернатора пожелали выбрать правильный курс и крепко держать штурвал

Михаила Дегтярева представили правительству Хабаровского края
Фото: В.Реутов
Зам полпреда президента РФ в ДФО Григорий Куранов представил правительству Хабаровского края врио губернатора региона Михаила Дегтярева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Куранов напомнил вчерашние слова президента РФ Владимира Путина о том, что федеральный центр всегда помогал Хабаровскому краю и «будет это делать, конечно, в будущем, без всяких сомнений».
«Проблем много, их надо решать, в этих условиях нужно выдержать правильный курс и крепко держать штурвал», - сказал заместитель полпреда, и подарил Михаилу Дегтяреву сувенирный штурвал.
Обращаясь к членам регионального правительства, руководителям силовых структур, фракций политических партий, Михаил Дегтярёв обозначил основные приоритеты в работе исполнительной власти.
«Непростой вызов сделан мне судьбой. Президент доверил мне, до вступления в должность губернатора, избранного хабаровчанами, очень серьезное дело, - сказал он. - Я с огромным уважением отношусь к выбору жителей Хабаровского края, который был оформлен на выборах сначала губернатора, а затем законодательной думы. Федеральный центр фактически услышал и учел мнение избирателей Хабаровского края, направив сюда на работу меня.
    
Мы с вам стоим перед серьезными задачами, поставленными президентом, вы слышали его напутственное слово – нам всем надо работать на благо людей. Это самая главная задача, как для меня лично, так и для членов правительства региона, и, уверен, депутатов. Впереди – бюджетный процесс, нам предстоит серьезные вопросы обсуждать с федеральным правительством. Нам надо отработать все вопросы и по подготовке к отопительному сезону, и по борьбе с коронавирусной инфекцией, и по нацпроектам. У нас очень много работы и нам надо объединится всем, чтобы жизнь в Хабаровском крае была достойной, чтобы зарплаты вовремя выплачивались, чтобы социальная поддержка оказывалась, чтобы в домах с приходом холодов было тепло».

Он отметил, что, учитывая серьезные риски распространения коронавируса, особое внимание необходимо уделить охране здоровья жителей края.

Врио губернатора также поблагодарил сотрудников правительства региона, руководителей силовых структур и федеральных органов власти за сохранение стабильной ситуации в регионе в последние дни.

В ходе встречи слово также было предоставлено министру здравоохранения края Александру Витько, который доложил о текущей ситуации по противодействию распространению коронавирусной инфекции.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме