Главное
Политика, 20 июля, 22:25

Врио губернатора Хабаровского края назначен Михаил Дегтярев

Сергей Фургал отрешен от должности в связи с утратой доверия

Врио губернатора Хабаровского края назначен Михаил Дегтярев
Фото: wikipedia.org
Президент России Владимир Путин предложил депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Дегтяреву возглавить Хабаровский край. Тот принял предложение, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Хабаровского края».

В соответствии с документом Фургал Сергей Иванович отрешен от должности Губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

Дегтярев Михаил Владимирович назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного главой региона.

Досрочные выборы главы Хабаровского края пройдут в сентябре 2021 год.

В разговоре с Дегтяревым по видеоконференцсвязи глава государства сказал:
"Михаил Владимирович, вы инженер, но в то же время занимаетесь общественной деятельностью. Есть работа для вас, очень важная. Это работа в прямом смысле в интересах людей. Это потребует полной отдачи сил и демонстрации всех ваших навыков и талантов. Проблем много в Хабаровском крае, их нужно решать и заниматься текущими делами".

Дегтярев поблагодарил за доверие и сказал, что готов немедленно вылететь в Хабаровский край.

Прибудет в Хабаровск он, скорей всего, завтра.

СПРАВКА

Михаил Владимирович Дегтярёв родился 10 июля 1981 года в Куйбышеве (ныне Самара) .
В 1998 году с отличием окончил Самарский международный аэрокосмический лицей, в 2004 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет, факультет двигателей летательных аппаратов (специальность «инженер»), а также получил специальность «менеджер» в том же вузе на факультете экономики и управления в 2005 году.
С 2009 года состоит в кадровом резерве Президента России.
С 21 декабря 2011 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI и VII созывов.
Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи с 5 октября 2016 года.
Член Высшего Совета ЛДПР (2013—2017), с февраля 2017 года — член президиума фракции ЛДПР в Государственной думе VII созыва.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме