Главное
Политика, 17 июля, 12:45

Люди не понимают, что происходит – Юрий Трутнев

Решение по врио губернатора Хабаровского края будет принято в ближайшее время

Люди не понимают, что происходит – Юрий Трутнев
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Решение о назначении врио губернатора Хабаровского края может быть принято в ближайшее время, заявил во Владивостоке вице-премьер - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.
«Будет решать президент, прежде всего, основываясь на позиции следственных органов. Я не знаю, когда будет такой доклад, но думаю, что в ближайшее время решение будет принято, - сказал он. - Потому что отсутствие этих решений приводит к некоторой нестабильности. Люди не понимают, что происходит».

Выход жителей Хабаровского края на митинги после задержания губернатора Сергея Фургала не повлияет на правосудие, добавил он.
«Люди могут выходить по любому поводу, и выходят, и никто, как вы знаете, не мешает. Но при этом, если вы хотите знать мое мнение, повлияют ли митинги на правосудие Российской Федерации - не повлияют. Уголовный кодекс никто не отменит, все следственные действия будут осуществляться в соответствии с законодательством», - цитирует Трутнева РИА «Новости».
Напомним, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Его арестовали по обвинению в организации убийств двух предпринимателей и одного покушения в 2004-2005 годах. Губернатор свою вину не признает.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме