Басманный суд Москвы принял решение заключить избранного большинством жителей Хабаровского края губернатора Сергея Фургала под стражу. Он уже отправлен в столичный следственный изолятор Лефортово. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», главе региона были предъявлены обвинения в организации покушения и убийств 15-летней давности.
Прессу сперва пустили на процесс по избранию меры пресечения Сергею Фургалу. Однако от следкома поступило ходатайство провести его в закрытом режиме. Некоторым участникам, по версии следователей, поступили угрозы, и они находятся под государственной защитой.
По словам представителей защиты, Сергей Фургал с предъявленными ему обвинениями не согласен, вину не признаёт. Адвокаты готовятся обжаловать решение Басманного суда об аресте.