Главное
Политика, 10 июля, 14:30

Правительство Хабаровского края работает штатно – зампред Минаев

Все обязательства перед людьми органы власти выполняют и будут выполнять

Правительство Хабаровского края работает штатно – зампред Минаев
Фото: А. Колбин

Состоявшееся накануне задержание силовиками и предъявление в Москве обвинений губернатору Сергею Фургалу не должно сказаться на выполнении поставленных перед властями Хабаровского края задач. Правительство региона, его министерства и подведомственные структуры, а также органы местного самоуправления продолжают работать в штатном режиме. Об этом заявил, открывая заседание оперативного штаба в пятницу, 10 июля, зампред Юрий Минаев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Я обращаюсь к главам муниципальных образований, руководителям органов исполнительной власти и всех структурных подразделений правительства Хабаровского края с такой информацией: правительство Хабаровского края работает в штатном режиме. Все задачи, которые перед нами стоят, выполняются. Мы сейчас готовимся к отопительному сезону, развёрнуты дорожные работы, стоят перед нами амбициозные задачи в строительстве, идёт борьба с распространением коронавируса. Каждый руководитель на своём месте отвечает за выполнение этих задач по полной схеме, - подчеркнул заместитель председателя правительства Хабаровского каря Юрий Минаев.

Напомним, Сергей Фургал был задержан силовиками утром 9 июля по дороге на работу. Губернатору даже не дали возможность назначить вместо себя исполняющего обязанности. Следственный комитет России предъявил в столичном управлении главе Хабаровского края обвинения в причастности к тяжким преступлениям 2004 – 2005 годов. Меру пресечения Басманный суд Москвы может избрать сегодня.

Как накануне сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, решение о назначении временно исполняющего обязанности руководителя Хабаровского края Президентом будет приниматься после знакомства с материалами уголовного дела. Сергей Фургал остаётся действующим губернатором.

Видео: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме