Главное
Политика, 02 июля, 18:15

Хабаровский край взял курс на гуманное общество

Зоозащитница и депутат краевой думы Наталья Коваленко об итогах голосования по поправкам к Конституции

Хабаровский край взял курс на гуманное общество
Фото: Наталья Коваленко

Сделанный во время голосования по поправкам в Конституцию России выбор жителей Хабаровского края даст шанс на построение подлинно гуманного общества. Такое мнение в интервью корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» высказала известная в регионе зоозащитница, депутат краевой думы от фракции ЛДПР Наталья Коваленко.

- Меня порадовало то, что очень большое количество людей пришло обозначить свою гражданскую позицию на избирательных участках. Хотя есть критики, которые утверждают, что явка в 44,24 % это слабо. Но в сравнении с региональными и муниципальными выборными кампаниями в нашем регионе – это вполне достойный результат. К тому же никто ни на кого не давил, не заставлял приходить к избирательным урнам, - отметила Наталья Коваленко.

Ранее в интервью агентству зоозащитника уже говорила о готовности лично поддержать предложенные изменения в Конституцию России. Её особенно привлёк пункт, который предполагает внести ответственное отношение к животным в основной закон страны.

- Статья о гуманном обращении с животными прописана, например, в основном законе Германии, где на сегодняшний день отмечается абсолютное отсутствие безнадзорных собак на улицах, а за жестокое обращение с животными выписываются огромные штрафы. Я уверена, что появление этой нормы в Конституции России обозначит курс на построение в стране, в нашем регионе подлинно гуманного общества. Это очень важно для воспитания наших детей. Они должны расти с пониманием, что живые существа отличного от нашего биологического вида могут испытывать такие же боль и страдания, как и люди. Но одного упоминания об этом в Конституции будет не вполне достаточно. Сейчас гражданам, всем ветвям власти просто необходимо объединить усилия по разработке комплексной программы развития гуманного общества, - уверена депутат Законодательной думы Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме