Главное
Политика, 30 июня, 10:30

Сделать общество гуманнее - хабаровская зоозащитница о поправках

Наталья Коваленко приветствует новый пункт Конституции об ответственности за животных

Сделать общество гуманнее - хабаровская зоозащитница о поправках
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Принять участие в голосовании по поправкам к Конституции – долг каждого гражданина, считает председатель хабаровского краевого общественного движения «Зоозащита ДВ», депутат Законодательной думы Хабаровского края Наталья Коваленко. Она, как и многие другие хабаровчане, решила воспользоваться возможностью заблаговременно посетить избирательный участок, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

- С 25 июня и по 1 июля в нашей стране проходит голосование по поправкам к Конституции. Считаю, что принять в нем участие должен каждый, необходимо обозначить свою гражданскую позицию, будь то «за» или «против». Я уже проголосовала – выполнила свой гражданский долг, - высказывает мнение Наталья Коваленко.
Известная в регионе зоозащитница отметила важность поправки в ст. 114  Конституции о бережном обращении к животным. что позволило бы воспитывать гуманное поколение.
- В конце декабря 2018 года в России был принят федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". Но это только первый шаг большого пути. До сих пор мы часто сталкиваемся с фактами жестокости по отношению к "братьям нашим меньшим" и со стороны молодёжи, и со стороны взрослых людей. Чтобы это побороть необходима комплексная программа на государственном уровне. И я верю в то, что поправка об ответственном отношении к животным в Конституции поможет сделать наше общество гуманнее, - добавила Наталья Коваленко. 

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», оставить свой голос можно не только 1 июля. Так, в связи с эпидемиологической ситуацией голосование проводится с 25 июня, чтобы избежать массового скопления людей в один день. Кроме этого, можно проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться с просьбой об этом в участковую избирательную комиссию не позже 17.00 1 июля 2020 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме