Главное
Политика, 27 июня, 13:00

Активность избирателей в Хабаровском крае выросла на 20%

Итоги второго дня голосования по поправкам в Конституцию назвали в избиркоме

Активность избирателей в Хабаровском крае выросла на 20%
Фото: В.Реутов

Активность жителей Хабаровского края во второй день голосования по поправкам в Конституцию России значительно выросла. За день 26 июня число граждан, отдавших свой гражданский долг, увеличилась примерно на 20%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Более точные данные собираются в Москве в Центральной избирательной комиссии, но по нашим оценкам, количество проголосовавших вчера по сравнению с первым днём ориентировочно увеличилось на 20%, - сказал председатель избиркома Хабаровского края Геннадий Накушнов.
Таким образом за два первых дня голосования свою позицию по поправкам в основной закон государства выразила десятая часть зарегистрированных в Хабаровском крае избирателей, около 90 тыс человек.

Напомним, в связи со сложной эпидемической обстановкой можно воспользоваться вариантом проголосовать вне помещений участков, вызвав членов участковой комиссии на дом — эта возможность действует до 1 июля 2020 года включительно.
- За день 26 июня был один сигнал о возможных нарушениях на одном из участков в Хабаровске, якобы там голосуют военнослужащие и кто-то умышленно повредил бюллетени, порвал, - сказал заместитель руководителя Общественной палаты Хабаровского края региона Андрей Белоглазов. – На этом участке, как и на многих других, дежурит наш наблюдатель, и факт происшествия он не подтвердил.
Напомним, в крае работает «горячая линия» о ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ, на которую принимают обращения от членов избирательных комиссий, наблюдателей и граждан с активной позицией, её номер 8-929-412-40-64.

Избирательные участки в Хабаровском крае работают с 8.00 до 20.00 ежедневно, за исключением 30 июня, когда члены комиссий будут готовиться к основному дню голосования и участки закроются раньше, в 18.00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме