Главное
Политика, 26 сентября, 17:15

Фургал попытался собрать вместе бывших и новых депутатов крайдумы

Избранным парламентариям губернатор Хабкрая пообещал, что будет сложно, но интересно

Фургал попытался собрать вместе бывших и новых депутатов крайдумы

Депутаты уходящего шестого и новоизбранного седьмого созывов Законодательной думы Хабаровского края в четверг, 26 сентября, получили приглашение принять участие в расширенном заседании регионального правительства. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», его посвятили актуальным проблемам образования и спорта. Однако перед началом председательствующий на встрече губернатор Сергей Фургал обратился к народным избранникам.

- Люди вам оказали доверие. И теперь вы несёте полную ответственность за те решения, которые будете принимать для развития Хабаровского края. Впереди у вас трудная, ответственная, но интересная работа. Я со своей стороны надеюсь на конструктивное сотрудничество с вами. Не соглашательство, а конструктив в полном смысле этого слова. Может быть со спорами, может придётся доказывать что-то друг другу. Иногда придётся переступить через собственное «я». Но такая у нас работа, - отметил Сергей Фургал.

Члены нового состава краевой думы на приглашение принять участие в заседании исполнительного органа власти откликнулись почти все. 

Из числа уходящих депутатов в президиуме рядом с губернатором сидел пока ещё действующий председатель регионального парламента Сергей Луговской, а также была замечена депутат Валентина Мешкова. Официально полномочия депутатов прошлого шестого созыва Закдумы прекратятся в день первого заседания обновлённого почти на сто процентов нового состава.

Как ранее писало агентство, оно состоится 2 октября. На этой встрече депутаты изберут председателя и его первого зама (уже известно, что они будут от ЛДПР), а также обычного зама и руководителей комитетов. Число оплачиваемых должностей предполагается сократить с 18 до 12. Также предстоит определиться с сенатором, которым пока остаётся Виктор Озеров.

Крупнейшую фракцию в новом составе образовала ЛДПР – 30 мандатов из 36 (22 по одномандатным округам, 8 по партспискм). КПРФ, как и в прошлом созыве, получила 3 места, ЕР - 2. Кроме того, есть один самовыдвиженец.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме