Главное
Политика, 13 сентября, 13:30

Кукушкину предложили стать вице-спикером хабаровской Закдумы

Но КПРФ отправит в думу Ильина

Кукушкину предложили стать вице-спикером хабаровской Закдумы

Экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Николай Платошкин опубликовал информацию о том, что коммунисту Максиму Кукушкину поступило предложение стать вице-спикером Закдумы Хабаровского края, которая почти целиком будет состоять из представителей ЛДПР, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В разговоре с корреспондентом ИА Хабаров.today Максим Кукушкин подтвердил информацию, что ему было предложено стать вице-спикером, но бюро КПРФ приняло решение направить в думу работать на постоянной основе другого коммуниста – Сергея Ильина.

На вопрос, почему КПРФ отказывается от поста вице-спикера думы, Кукушкин ответил: «Не то, чтобы отказывается. Решение именно, что на постоянную основу у нас идет Ильин, но что будет предложено ему, я не знаю».

Напомним, в краевой думе будет три депутата от КПРФ - Максим Кукушкин и Сергей Ильин, чьи территориальные группы набрали наибольший процент голосов. Вместе с победившей по Лазовскому одномандатному округу №2 Татьяной Быченко они по закону могут сформировать фракцию. При этом только один из них будет работать на постоянной основе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме